Full Details for Lot 83

Auction 945T, Lot # 83

Lote de 2 obras.
Consta de:
a) Acueducto. Acuarela sobre papel. Fechada 1956. Firmada Jauregui.
Presenta manchas, desportilladuras y marcas de uso.
Dimensiones: 49 x 36 cm.
b) Bodegón. Xilografía sobre papel terciopelo. Firmada José Julio Rodríguez. Enmarcada.
Presenta marcas de uso y desportilladuras en marco.
Dimensiones: 20 x 30 cm.
Estimado $900-1,300